11 березня 2009   18:41   1516

Ющенко дал «украинской стороне» 24 часа на сочинение нового «письма счастья» к МВФ

Президент Виктор Ющенко надеется на доработку письма украинских властей к Международному валютному фонду до 13 марта.

Об этом он сказал журналистам.

«Я дал 24 часа для того, чтобы письмо о намерениях было окончательно доработано украинской стороной и надеюсь, что через сутки украинская сторона направит это письмо в МВФ», – сказал он.

По его словам, украинская сторона сделала все от нее зависящее, чтобы миссия МВФ начала свою работу в Украине со следующей недели.

Ющенко выразил удовлетворение ходом совещания с премьер-министром Юлией Тимошенко и главой Национального банка Владимиром Стельмахом, по продолжению сотрудничества с МВФ.

Он сообщил, что в ходе встречи был согласован перечень шагов для возобновления работ с МВФ.

В частности, речь идет о сбалансировании пенсионного фонда, сбалансировании государственного бюджета на 2009 год и бюджета Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины».

Президент сообщил, что на следующей неделе Кабинет Министров внесет в Верховною Раду законопроект о сбалансировании ПФ и законопроект по частичному сбалансированию госбюджета в части фискальной политики.

Говоря о изменениях в пенсионном фонде Ющенко уточнил, что речь идет об пересмотре подходов к специальным пенсиям.

Как сообщалось, Украина получила реакцию МВФ на письмо о намерениях от Украины, которая будет обсуждаться во время встречи Тимошенко, Президента Виктора Ющенко, председателя Верховной Рады Владимира Литвина и главы Национального банка Владимира Стельмаха.

3 марта Украина отправила Международному фонду проект письма о намерениях по дальнейшему сотрудничеству с фондом.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: