18 березня 2009   15:28   1396

Комитет избирателей не увидел в Тернополе значительных нарушений

Выборы в Тернопольский областной совет прошли без значительных нарушений. Об этом заявляют в Комитете избирателей Украины (КИУ).

Как сообщили в пресс-службе КИУ, "15 марта в 23 областях Украины состоялось 84 кампании по выборам сельских, поселковых и городских глав и выборы Тернопольского областного совета. Особое внимание наблюдатели КИУ уделили выборам Тернопольского областного совета... По итогам наблюдения КИУ констатирует, что в целом выборы состоялись без значительных нарушений, которые могли бы повлиять на результаты".

Напомним, ранее территориальная избирательная комиссия сообщила, что обработала 100% бюллетеней на внеочередных выборах в Тернопольский областной совет. По результатам подсчета голосов, в областной совет Тернопольской области прошли 7 партий. Среди них: Всеукраинское объединение "Свобода", набравшее на выборах 34,69% голосов. "Единый центр", с результатом в 14,2%. Партия регионов - 9,8%. Украинская народная партия - 7,99%. Блок Юлии Тимошенко - 8,1%. "Народный Союз "Наша Украина" - 5,52%. Блок Литвина - 3,6%. Против всех проголосовали 6,78% избирателей.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: