23 березня 2009   17:57   1389

"Самооборона" винит Балогу в финансовых проблемах НСНУ

Организационные и финансовые проблемы партии "Народный союз "Наша Украина" главным образом спровоцированы главой Секретариата президента Виктором Балогой и его окружением.

Об этом заявил депутат от группы "Народная самооборона" Юрий Гримчак.

Как сообщает пресс-служба "Народной самообороны", в частности, Гримчак подчеркнул: "Господин Балога до сих пор не отказался от намерения присоединить президентскую партию к собственному карманному "Единому центру", чтобы в перспективе использовать президента Ющенко как гаранта получения депутатского статуса на будущих парламентских выборах".

"Именно ради этого "главный сантехник" руками главы государства сначала отстранил от руководства "Нашей Украиной" небезразличных к судьбе парламентской коалиции, ответственных политиков, под гарантии которых НСНУ получала значительную спонсорскую поддержку, а позже "присадил" весь центральный аппарат партии и ее региональные структуры на безденежье. Расчет Банковой прост: с партией, оказавшейся в финансовом затруднении, легче договариваться!" - сказал он.

По его словам, в этом контексте высокий результат "Единого центра" на выборах в Тернопольский областной совет (14% голосов) следует рассматривать как еще один аргумент Виктора Балоги к президенту в интересах слияния НСНУ и "Единого центра" в одну партию. "Виктора Ющенко и так в настоящее время воспринимают как человека, работающего в Секретариате Балоги. Его же приход с "Нашей Украиной" на тещины хлеба к "Единому центру" будет означать полный "ЕЦ" президента как самостоятельной политической фигуры", - отметил Гримчак.

Напомним, "Народный союз "Наша Украина" был вынужден отправлять сотрудников в неоплачиваемые отпуска. Об этом заявил и.о. главы центрального исполкома НСНУ Александр Ропотенко. "Мы все-таки партия, а не изготовитель табуреток. И существуем на членские и благотворительные взносы. А кризис ударил по всем, и у наших спонсоров тоже проблемы", - рассказал он. В то же время, Ропотенко отказался назвать фамилии спонсоров партии.

"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: