26 березня 2009   09:38   1389

Ющенко выступил на вечере памяти Чорновола

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в вечере памяти, посвященном 10-й годовщине со дня гибели Вячеслава Чорновила.

Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

"От имени Украинского государства склоняю голову перед памятью великого сына Украины", - сказал Ющенко.

По словам президента, Чорновил принадлежал к когорте героев, которые стали олицетворением национальной совести и несокрушимости украинского духа.

Ющенко отметил, что Чорновил как одна из самых ярких фигур национально-освободительного движения шестидесятников стал образом самоотверженности и жертвенности целого поколения украинских патриотов.

"Наш долг утвердить европейскую демократию с четким национальным лицом, консолидировать вокруг общей идеи все общество. К этому стремился Чорновил. Убежден, к этому стремится наш народ", - подчеркнул президент.

Напомним, Чорновил погиб в результате автомобильной аварии 25 марта 1999 года на кануне президентских выборов.

"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: