27 березня 2009   08:02   1559

Более 60% украинцев считают, что скоро жить станет еще хуже

61,1% опрошенных «Фондом общественное мнение – Украина» считают, что в ближайшие несколько месяцев экономическая ситуация в стране ухудшится. Об этом свидетельствуют результаты опроса.

При этом, 6,5% опрошенных надеются на улучшение, 23,7% респондентов считают, что экономическая ситуация не изменится, а 8,9% затруднились ответить на этот вопрос.

В России 43,3% опрошенных, считают, что экономическая ситуация в стране ухудшится, 12,6% - улучшится, 23,7% опрошенных считают, что экономическая ситуация не изменится и 20,5% затруднились ответить.

В то же время Казахстане 35,4% опрошенных уверены в улучшении экономической ситуации, 16,6% считают, что она ухудшится, 38% опрошенных считают, что она не изменится и 9,9% респондентов затруднились ответить на этот вопрос.

В Украине опрос проводился с 7 по 8 февраля, было опрошено 2 000 респондентов старше 18 лет по общеукраинской выборке, статистическая погрешность выборки не превышает 2,5%.

В России опрос проводился с 31 января по 1 февраля, было опрошено 2 000 респондентов старше 18 лет по общероссийской выборке, статистическая погрешность выборки не превышает 2,5%.

В Казахстане опрос проводился с 21 по 23 февраля, было опрошено 1 500 респондентов старше 18 лет по общеказахстанской выборке, статистическая погрешность выборки не превышает 2,5%.

Опрос проводился по заказу аналитического центра Фонд «Институт посткризисного мира» (Россия).

"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: