3 квітня 2009   16:03   1535

Ющенко готов на досрочные президентские выборы, но...

Ющенко готов на досрочные президентские выборы, но...
Президент Украины Виктор Ющенко готов принять решение о досрочных президентских выборах.

Об этом он заявил сегодня журналистам в Хмельницкой области.

По его словам, президентские выборы должны пройти при условии одновременного проведения досрочных парламентских выборов и при условии внесения изменений в избирательное законодательство, предусматривающих выборы по открытым спискам.

"Я готов принять решение о досрочных президентских выборах в этой стране", - заявил президент.

Ющенко подчеркнул, что такое решение будет принято в пакете с другими действиями: "Мы проводим одновременно досрочные парламентские выборы на новой избирательной основе".

"Я не боюсь каких-либо досрочных выборов, и президента в том числе", - добавил он.

Ющенко подчеркнул, что, прежде всего, необходимо выяснить целесообразность проведения выборов.

Отметим, президент неоднократно призывал внести изменения в избирательное законодательство, утвердив проведение выборов по открытым спискам.

Напомним также, что 31 марта, выступив в Верховной раде с ежегодным посланием, Виктор Ющенко передал на рассмотрение ВР проект новой Конституции и попросил рассмотреть его как неотложный.

"Подробности"
Коментарі читачів
  • Украина Украинец 5 квітня 2009   09:39

    Лучше бы он пошел нахрен, а не на выборы.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: