9 липня 2005   16:54   1588

Ющенко прогнозирует дефляцию летом

Президент Виктор Ющенко прогнозирует дефляцию в июле-августе. Об этом он сказал на 1-ом съезде партии «Народный союз «Наша Украина».

«Следующие месяцы, очевидно, у нас будет 2 месяца дефляции», - сказал Ющенко. Его годовой прогноз инфляции 7-8%.

Президент считает, что такие показатели доказывают разумную и контролируемую ценовую политику. «Это дает нам возможность говорить, что политику цен, которую может отобрать те социальные приобретения, которые мы дали людям, держать под высоким контролем», - сказал Президент.

Напомним, в июне инфляция составил 0,6%, а всего с начала года 6,4%. В апреле Ющенко заявил, что Министерство финансов, Министерство экономики и Национальный банк не справились с работой по контролированию инфляции в январе-марте.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: