14 квітня 2009   15:06   1460

НБУ ужесточил правила валютных операций на межбанке

Национальный банк Украины (НБУ) запретил субъектам межбанковского валютного рынка Украины проводить валютные операции по купле-продаже иностранной валюты за гривны на условиях "спот" временно до 1 января 2010 года.

Такая норма закреплена постановлением НБУ N108 от 28 февраля 2009 года, которое зарегистрировано в Министерстве юстиции 8 апреля и вступает в силу через 10 дней после его регистрации.

Кроме того, Нацбанк запретил резидентам, в том числе уполномоченным банкам, валютные операции по купле-продаже иностранной валюты или банковских металлов на условиях "форвард".

Ранее Нацбанк неоднократно заявлял о намерении ужесточить валютное регулирования для минимизации возможностей спекулятивных операций на валютном рынке и стабилизации курса гривны.

"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: