12 липня 2005   18:31   1740

Документы по реабилитации Януковича исследовали эксперты-криминалисты - Баганец

Прокурор Донецкой области Алексей Баганец заявил, что к исследованию документов по факту подделки судебных постановлений о снятии с Виктора Януковича судимостей за грабеж и нанесение телесных повреждений средней тяжести привлекались эксперты-криминалисты, сообщает газета "Салон".

"Хотя экспертиза документов до возбуждения уголовного дела не проводится, мы привлекали экспертов-криминалистов, которые проводили исследования", - сказал А. Баганец.

По его словам, группа проверяющих из числа сотрудников прокуратуры пришла к выводу, что постановления в отношении дела В. Януковича были сделаны не в 1978 году, а "значительно позже, а именно в период начиная с 2002 года".

А. Баганец также сообщил, что в кругу потенциальных подозреваемых по факту подделки документов "есть кое-кто из лиц, которые в то время были в орбите деятельности Апелляционного суда вокруг этих постановлений".

Прокурор области сказал, что часть подозреваемых "уже дали пояснения по этому делу, а часть отказались, воспользовавшись статьей 63 Конституции Украины". "Думаю, что, скорее всего, это как раз эти люди, которые были причастны к подделке", - допустил А. Баганец.

Как сообщалось ранее, дело по факту фальсификации документов по делу В. Януковича возбуждено прокуратурой области в соответствии со ст. 366 ч. 2 УК Украины – "Служебный подог".
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: