22 квітня 2009   13:30   1330

Тимошенко займется оздоровлением авиационных заводов

Сегодня Кабинет Министров планирует принять решение об эмиссии ценных бумаг Харьковского авиационного завода и киевского завода "Авиант".

Об этом сообщила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства.

Премьер-министр отметила: "Сегодня мы рассмотрим два проекта постановлений, которые решают вопросы финансового оздоровления этих двух заводов. Мы будем говорить об эмиссии ценных бумаг этих двух заводов, о расчетах этими гарантированными государством ценными бумагами со всеми кредиторами, которые есть сегодня у заводов. Рассрочка, о которой мы будем говорить с кредиторами - это пять-десять лет, пока заводы станут на ноги. И я уверена, что этот переговорный процесс завершится успешно".

Напомним, ранее Ю.Тимошенко заявила о намерениях навести порядок в отечественной авиационной отрасли, а именно упорядочить балансы авиапредприятий, реструктуризировать кредиты, а также выделить дополнительные средства на производство самолетов. Она уверила, что украинские авиастроительные предприятия будут иметь загрузку и заказы на 10-15 лет.

Кроме того, 16 марта, Ю.Тимошенко встретилась с трудовым коллективом Киевского авиационного завода "Авиант" на территории завода и пообещала дополнительно направить 200-250 млн. грн. на подготовку заказов для предприятия, а также сообщила о том, что Украина ведет переговоры относительно получения заказа на 58 самолетов "Ан-148", производство которых будет выполняться совместно с Россией.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: