13 липня 2005   14:26   2259

Работники завода "Кондиционер" вышли на митинг с требованием закрыть близлежащие пункты приема металлолома

В минувшие выходные коллектив ОАО "Краматорский завод "Кондиционер" организовал в районе завода стихийную акцию протеста.

Митингующие вышли с требованиям к городским властям "прекратить беспредел", точнее - закрыть близлежащие пункты приема металлолома. Жены бывших работников "Кондиционера", мужья которых в свое время были уволены с завода за воровство металла, держали в руках плакаты "Николай Иванович! Прекратите провоцировать воровство цветного металла нашими мужьями!"

Николай Иванович, по их словам, это бывший работник ГАИ, которому ныне принадлежит пункт приема металла. Женщины считают, что именно он провоцирует их мужей на воровство. "Было бы некуда сдавать - не воровали бы", -- приводят митингующие слова бывших работников завода. Теперь же, по их мнению, "уволенные за нарушение трудовой дисциплины не могут устроиться на работу и опускаются все ниже и ниже".

Тему эту затронул на последнем аппаратном совещании и городской голова Виктор Кривошеев. "Я знаю, что "приемку" по ул. Балаклавской курируют два бывших сотрудника милиции, один - бывший гаишник, второй - бывший участковый. И я не раз говорил об этом милиции", -- сообщил мэр.

Очередным укором в адрес милиции тема была закрыта. Ни жестких условий милиции со стороны городских властей, ни обещаний милиции закрыть, или хотя бы проверить "приемку" не последовало.
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: