23 квітня 2009   14:05   1358

Лики кризиса: УТ-1 ложится спать

Национальная телекомпания Украины предупреждала Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания о том, что не имеет средств на трансляцию своего сигнала ночью, еще осенью прошлого года.

Об этом сообщил президент НТКУ Василий Илащук, комментируя предупреждение, вынесенное телекомпании Нацрадой 22 апреля 2009 года. Санкция применена по результатам плановой проверки телекомпании, выявшей уменьшение объемов вещания в эфире с 18 часов в сутки до 14 часов на сутки, а также изменение логотипа компании.

Господин Илащук разъяснил, что осенью 2008 года ночную трансляцию была прекращена из-за недофинансирования. «Мы предупредили об этом Нацраду еще в сентябре 2008 года. Из-за бюджетного недофинансирования мы прекратили трансляцию с 1.30 до 6.00. Распорядителями наших средств является Гостелерадио. Поэтому этот вопрос скорее к ним и к Кабмину», - сказал Василий Илащук.

По словам президента НТКУ, в 2009 году ночные трансляции были возобновлены, но, вероятно, вскоре их опять придется прекращать, ведь ситуация с финансированием не улучшилась.
"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: