23 квітня 2009   14:06   1385

Бизнес требует моратория на новые налоги и проверки

Промышленники и предприниматели требуют моратория на новые налоги и проверки со стороны государственных контролирующих органов в 2009 году.

Об этом заявил президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах в своем выступлении на Всеукраинском собрании общественных объединений промышленников и предпринимателей Украины.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Кинах отметил, что объединениями промышленников, предпринимателей и работодателей были разработаны первоочередные антикризисные меры, которые предлагаются сегодня правительству и Верховной Раде.

Ключевым положением первоочередных антикризисных мер является требование о введении моратория на новые налоги и на осуществление рейдов-проверок предприятий со стороны государственных контролирующих органов.

"Мы обеспокоены тем, что сейчас вместо создания условий для развития, стимулирования внутреннего рынка, сохранения рабочих мест, проблемы наполнения бюджета решаются путем попыток повысить налоговое давление, и действия в первую очередь правительства и так называемой коалиции в парламенте противоположны их декларациям. Попытка повысить местные налоги и сборы, повышение акцизов, попытка ввести в действие новые уровни оплаты за аренду помещений, односторонние действия по повышению различных тарифов, включая естественные монополии, - все это резко снижает уровень эффективности и конкурентоспособности украинской экономики. Поэтому мы требуем до конца текущего, 2009 года... объявить мораторий на повышение налогового давления и в том числе запретить многочисленные внеплановые проверки, которые, по сути, превратились в государственный рэкет", - пояснил А.Кинах журналистам на брифинге.

Он также сообщил, что предложения промышленников и предпринимателей включены в антикризисные требования Партии регионов, направленные Президенту Украины и правительству.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: