15 липня 2005   18:54   1574

Ющенко обещает увольнения и спросил, на черта Луценко печать

Президент Украины Виктор Ющенко предупредил, что уволит всех заместителей руководителей областей, где до 1 августа не будет создано "единое окно" для малого и среднего бизнеса.

Об этом президент заявил, выступая на совещании перед активом Донецкой области.

"Мы договаривались, если до первого августа не будут открыты окна, первый заместитель главы администрации и дальше вниз должны пойти в отставку. Другими словами, там где я могу влиять как президент, я готов 10 августа принять все решения по тем людям, которые не выполнили соответствующего распоряжения и не подали руку малому и среднему бизнесу", - сказал Ющенко.

И добавил: "Хочу, чтобы почувствовали все, потому что мне будет жалко кого-то увольнять".

"Когда говорим о регуляторной политике, мое слово должно быть принято к выполнению, без ревизии", - подчеркнул он.

Он отметил, что сейчас есть 150 постановлений правительства Украины, 1300 постановлений ведомственного характера, которые регулируют этот вопрос.

"Вы понимаете, какие противоречия с бизнесом вы этим закладываете", - спросил Ющенко, отметив, что на данный момент местная власть отменила только четыре акта.

Также Ющенко поручил до 1 сентября правительству проверить целесообразность закрытия ли незакрытия экономических зон, изучить возможность компенсации инвесторам.

Перед этим Ющенко зачитал письмо граждан, как они сейчас проходят процедуру регистрации. Описывая, как люди проходят 32 учреждения, чтобы зарегистрировать свой бизнес, Ющенко перерывал свое выступление словами: "И это есть новая власть? Это есть власть, от которой надо бежать!", "Вот такое впечатление, как будто спишь! Это что такое происходит?".

Дойдя до того, что бизнесмен может только раз в неделю прийти в милицию, чтобы зарегистрировать печать, Ющенко обратился к присутствующему министру внутренних дел Юрию Луценко: "Господин министр, на черта это тебе нужно?".

Описывая, как новые бизнес-структуры проходят пожарный осмотр, он высказал недовольство в адрес министерства чрезвычайных дел.

Ющенко завершил эту часть своей речи словами: "Друзья, такая власть не достойна существовать и одного дня, она не достойна работать на гражданина!".

Зал внимательно слушал Ющенко и часто смеялся с его комментариев.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: