16 липня 2005   14:03   1540

Литвин ударил Тимошенко в спину, а она считает его быдлом

Премьер Юлия Тимошенко утверждает, что заявление правительства с критикой работы парламента стало реакцией на политику двойных стандартов, проводником которой был спикер Владимир Литвин.

"Наше послание стало реакцией на политику двойных стандартов, одним из проводников которой, к сожалению, оказался Владимир Михайлович", - сказала Тимошенко в интервью "Зеркалу недели", опубликованном в субботу.

"Категорически не согласна с тем, что наше заявление направлено против Верховной Рады. Именно наоборот: чуть ли не каждое предложение в нем содержит частицу веры в добрую волю депутатского корпуса. В его готовность подвести черту под вчерашним днем и повернуться лицом к обществу", - сказала она.

"То, что он делал, называется ударом в спину. Именно этим во многом поясняется резкий тон заявления: получить такой удар от того, кого считаешь своим соратником, особенно больно", - считает она.

"Если ты в оппозиции — озвучь свои возражения и выступай против. Если ты часть власти, то тогда не надо стрелять в спину. И объяснять свое нежелание сотрудничать низким качеством законопроектов, подготовленных правительством", - сказала Тимошенко.

В то же время, сам Литвин в интервью "Зеркалу недели" обвинил правительство в отношении к Верховной Раде "как к быдлу".

"Почему к высшему законодательному органу относятся как к быдлу, которое все терпит. Может, прозвучало несколько грубо, но это правда", - сказал Литвин.

"Почему любая попытка парламента отстоять свою позицию дает повод объявлять депутатов едва не врагами народа, обвинять их в отсутствии политического чутья или политической ответственности?", - спросил он.

"Если центральный исполнительный орган хочет иметь союзника в лице высшего законодательного органа, он должен проявлять заинтересованность в подобном союзничестве. Но он этого не делает. Зато есть желание отдельных лиц представить Верховную Раду виновницей всех бед", - сказал спикер.

Он также высказал мнение, что "большинство парламентариев находятся в оппозиции к правительству". "Это — реальность, с которой Кабинет должен, но почему-то не хочет считаться", - сказал Литвин.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: