16 липня 2005   19:54   1636

Бессмертный подает в отставку

Вице-премьер по вопросам административно-территориальной реформы Роман Бессмертный заявил, что подает в отставку.

Об этом он сказал в субботу в ходе общественных слушаний по реализации админреформы в селе Макаров Киевской области.

"Я подаю в отставку. Но если президент ее не примет - вернусь к вам, и мы продолжим обсуждение", - заявил Бессмертный.

Отвечая на вопрос о причинах заявления об отставке, вице-премьер сказал: "Мне кажется, что рано нашему государству предлагать серьезные проекты, которые быстро выводят ситуацию из кризиса и делают серьезный прорыв".

По его словам, в ходе общественных слушаний по админреформе в Макаровском районе Киевской области в субботу он услышал много неправды. "Я вижу, что вся система власти работает против нового президента", - сказал Бессмертный, добавив, что не хочет "принимать участия в этом спектакле".

Отвечая на вопрос о том, почему, по его мнению, жители Киевской области так агрессивно настроены против административно-территориальной реформы, Бессмертный сказал, что главным действующим лицом в этом является "районная номенклатура".

"Никого не интересуют условия, всех интересуют должности", - отметил вице-премьер, добавив, что никому не интересно обсуждать вопросы о том, как будут жить люди и что получит каждый гражданин в результате проведения реформы.

Бессмертный заявил, что не хочет проводить реформу "в форме дикообраза" и намерен подождать, пока люди будут готовы к европейским стандартам жизни.

***

Президент Украины Виктор Ющенко знает о намерении Бессмертного уйти в отставку и встретится с ним по этому поводу.

Об этом сказала пресс-секретарь президента Ирина Геращенко в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Президент знает о заявлении вице-премьер-министра Романа Безсмертого. О решении президента по этому вопросу будет известно позднее. Президент намерен встретиться с Безсмертным по этому поводу", - сказала Геращенко.

Само заявление Безсмертного пресс-служба президента пока не комментирует.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: