18 липня 2005   13:33   1378

Ющенко приказал до нового года уничтожить все ОПГ

Во время сегодняшнего заседания коллегии МВД Президент У0краины Виктор Ющенко предъявил требование до 1 января 2006 года ликвидировать в Украине все организованные преступные группировки.

Президента возмутило, что преступные группировки только берутся на учет, а не ликвидируются.

«Сколько вы поставили на учет групп организованной преступности? Это как коммунисты ставили на учет партийцев?», - переспросил Ющенко

«Скажите, как такое может быть: человек в погонах, со всеми мандатами, ставит на учет, отслеживает жизнь авторитета годами? Меня удивляет, что у нас в аудитории идет разговор: «И мы знаем (одного криминального авторитета), Морда звать, другого Молдаванин, третьего Пацан... Если мы это знаем, как мы мундир носим?».

«Сколько вам дивизий дать, чтобы этой Морды не было? Это конкретная кликуха одного из мордоворотов!», - прибавил Ющенко.

«Пока не уничтожена последняя орггрупировка, последний вор в законе, чести не будет вашим погонам», - предупредил он.

Присутствующий министр внутренних дел Юрий Луценко сказал, что сейчас осталось 78 преступных группировок, и его заместитель Геннадий Москаль «берет на себя милицейское обязательство ликвидировать эти группировки до конца года».

«Если эта терминология сохранится после 1 января, тогда не нужно ни генерала Москаля, ни многих из вас. Ребята, засучивайте рукава и начинайте работать!», - сказал Ющенко.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: