18 травня 2009   11:40   1511

Теперь банк «Надра» еще месяц будет реструктуризировать внешние долги

Входящий в группу крупнейших банк «Надра» намерен завершить реструктуризацию внешней задолженности до июля.

Об этом говорится в сообщении банка.

Банк отмечает, что на данный момент одной из приоритетных его задач является реструктуризация внешней задолженности, поскольку это является ключевым условием для принятия решения об участии государства в капитализации банка.

«Для более эффективной работы в этом направлении банк «Надра» активно сотрудничает с внешними советниками и до конца июня планирует завершить процесс реструктуризации», – говорится в сообщении.

В течение мая банк планирует выплатить физическим лицам более 43 млн. гривен процентов по всем видам депозитов, а также более 2 млн. гривен с депозитных счетов вкладчиков-пенсионеров.

На сегодняшний день сумма выплат уже составила более 10,9 млн. гривен.

Группа по приему обращений граждан, работающая в головном офисе банка «Надра», на этой неделе рассмотрела 140 заявлений, касающихся выполнения взаимных обязательств банка перед вкладчиками и заемщиками.

Комитет по рассмотрению жалоб граждан, работающий в центральном офисе, согласовал к выплате 1,474799 млн. гривен, 250,367 тыс. долларов и 99,584 тыс. евро вкладчикам, остро нуждающимся в денежных средствах.

Как сообщалось, Национальный банк 10 февраля ввел временную администрацию в банк «Надра» и назначил временным администратором Валентину Жуковскую.

В апреле банк решил начать выплаты процентов по депозитам физлиц с 5 мая независимо от суммы и валюты вкладов. При этом вкладчики, у которых депозиты закончились до мая, продолжают получать проценты с издевательским лимитом – 15 долларов в сутки.

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.