18 травня 2009   11:41   1463

БЮТ надеется, что Ющенко назначит главой Секретариата Веру Ульянченко

В БЮТ считают, что новый глава Секретариата Президента не сможет продолжить политику, проводимую Виктором Балогой. А главных претендентов на эту должность, в частности Веру Ульянченко, бютовцы называют дипломатами, которые могут изменить Ющенко.

Такое мнение выразил народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко в эфире программы Евгений Киселев. Наверху на телеканале ТВі, комментируя информацию о том, что Виктор Балога подал в отставку с должности главы СП.

"Любой другой глава Секретариата Президента уже не сможет вести ту политику, которую вел Виктор Балога. Надо отдать ему должное – он смог радикализовать взаимоотношения Секретариата со всеми органами государственной власти", - отметил бютовец

"Те кандидаты, которые сегодня рассматриваются, в том числе и Вера Ульянченко, они в украинской политике являются людьми не новыми, являются хорошо известными переговорщиками и дипломатами, и до конца своего президентского срока мы можем увидеть Виктора Ющенко совершенно в другом свете", - заявил Писаренко.

Напомним, в субботу, 16 мая, глава Секретариата Президента Виктор Балога подал заявление об отставке.

СМИ предполагают, что главной причиной отставки является президентская избирательная кампания.

"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: