19 липня 2005   16:51   1509

Зварыч скажет, кто его заказал только Пискуну

Министр юстиции Роман Зварыч говорит, что не утверждал, что базу данных Колумбийского университета взломали, чтобы получить информацию о нем, но подозревает это.

"Это не вопрос ко мне. Если действительно подтвердится эта информация, это должен быть вопрос лишь к Генеральной прокуратуре", - сказал Зварыч на пресс-конференции во вторник.

На вопрос, имеет ли он какие-то подтверждения, что сервер был сломан, Зварыч ответил: "Я никогда не говорил, что я имею какое-то подтверждение. Я имею основания считать, что такое могло быть. А об этом я могу говорить лишь с органами прокуратуры".

На вопрос, обращался ли он в генпрокуратуру, чтобы она проверила этот сервер, Зварыч ответил: "Я этого комментировать не буду".

Как известно в понедельник в интервью "Новым известиям" Зварыч сказал, что выяснил, кто заказал проверку его диплома.

"Однако имен называть не стану, так как это, полагаю, вопрос криминального расследования. Отмечу только, что было осуществлено незаконное проникновение в базу данных Колумбийского университета. Все документы, которые подтверждают уровень и качество моего образования, я передал президенту Украины и кабинету министров. Они проверены и подтверждены", - сказал министр.

Тем временем, журналисты "Львовской газеты" обратились в отдел связей с общественностью Колумбийского университета в Нью-Йорке и выяснили, что база данных Колумбийского университета, где находятся данные об образовании министра юстиции Романа Зварыча, не была взломана, о чем заявлял министр.

Проверив информацию, старший сотрудник отдела Дэвид Поратта сообщил, что "никто никогда не взламывал базу данных о студентах Колумбийского университета".

Отдел связей с общественностью также предоставил "Газете" информацию о студенте Зварыче, которая хранится в их документальной базе:

"Господин Зварыч посещал Школу международных отношений Колумбийского университета (Columbia Unіvеrsіtу's School of International Affairs), настоящая ее название - Школа международного общественного отношения (School of International Public Affairs) - четыре семестра, с осени 1976-го до весны 1978 года. Зварич был зарегистрирован, но не закончил программы", - пишет "Газета".

Как известно, в понедельник Зварыч заявил, что знает, кто "заказал" скандал вокруг его образования.

"Я выяснил, кто заказал проверку. Однако имен называть не стану, так как это, думаю, вопрос криминального расследования", - сказал Зварыч.

По его словам, "было осуществлено незаконное проникновение в базу данных Колумбийского университета".
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: