21 травня 2009   09:30   1441

Минфин: Пока нет причин вносить изменения в Госбюджет

И.о. министра финансов Игорь Уманский заявил, что по результатам первого квартала нет причин вносить изменения в Госбюджет.

Об этом он сказал в эфире «5 канала».

«Общий фонд Госбюджета выполняется. Тяжело, очень тяжело, это правда, но выполняется», - подчеркнул и.о. министра.

Уманский выразил опасение, что «какой бы сбалансированный вариант бюджета правительство не подало, у нас есть возможность получить из Верховной Рады противоположные решения», пишет Українська правда.

«Бюджет должен быть сбалансирован. Он может быть сбалансирован за счет уменьшения расходной части. Здесь уже политические решения, и они должны приниматься всем политикумом», - считает он.

«У нас 95% Госбюджета - это защищенные статьи. Готовы ли народные депутаты пойти на уменьшение социальных стандартов? Или готовы они пойти на уменьшение социальных выплат? Это вопрос к народным депутатам. Я думаю, что ответ понятен», - отметил и.о. министра.

"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: