23 липня 2005   10:34   1808

Новый украинский миллионер

Украинские журналисты выяснили, что сын президента Виктора Ющенко Андрей ездит на машине стоимостью более 130 тысяч евро.

19-летний Андрей стал завсегдатаем самых дорогих киевских ресторанов и клубов. Скандал с похождениями Андрея Ющенко оказался громче, чем история Евгении Тимошенко (дочери премьера Юлии Тимошенко), собравшейся замуж за английского рокера. Оказалось, что оба ребенка "оранжевых революционеров" живут в роскоши. Киевская пресса назвала их "детьми богов".

Виктор Ющенко может быть спокоен: его сын на рокерше не женится. Подруга Андрея Ющенко Анна ездила на "Мерседесе CLS 500" стоимостью более 90 тысяч долларов, а живет прямо возле президентской администрации на улице Лютеранской, где квартиры стоят по четыре тысячи долларов за квадратный метр.

По рассказам очевидцев, сына Ющенко уже давно должны были лишить водительских прав - он разгоняется на узкой Лютеранской до сотни километров в час и паркуется посреди осевой. До последнего времени Андрей являлся к Анне на "Мерседесе", но на этой неделе показался за рулем BMW M6 с чешскими номерами CZ3U1 0401. Видимо, владелец авто решил не платить 40 тысяч долларов за "растаможку".

Базовая модель BMW M6 стоит в киевских салонах 133 тысячи евро и поставляется исключительно под заказ. Известно, что пока в Киеве такая машина - одна. За ее рулем - сын президента, который призывал украинцев не воровать и приводил в пример чистоту своих рук.

Андрея на новой машине видели под окнами самых дорогих киевских ресторанов "Феллини" и "Декаданс". В первом отдыхают футболисты киевского "Динамо", во втором - дети богатых родителей. Андрей Ющенко, сын президента от первого брака и студент киевского Института международных отношений, успешно влился в обе компании, хотя друзьями называет соратников отца - министра транспорта Евгения Червоненко, главу МЧС Давида Жванию, начальника президентского секретариата Александра Зинченко, главу МВД Юрия Луценко. Последний пока не интересуется происхождением загадочной BMW.

Андрей появляется в клубах ближе к ночи. Как рассказывают завсегдатаи ресторанов, «какую клубную девушку ни возьми, та об Андрее мечтает». Его отец в юности был мечтой дам из сел Яровое и Ульяновка - он там по бухгалтерской части служил.

В "Декадансе" ничто не напоминает Андрею о сельских корнях - залы ресторана имитируют парижские салоны позапрошлого века с бархатом и хрусталями. В "Декадансе" Андрея Ющенко видят практически каждые выходные, когда ресторан превращается в закрытый элитный клуб с жестким фейс-контролем. Рассказывают, что сын президента заказывает розовое шампанское по 1000 евро за бутылку и оставляет 300 долларов чаевых. Говорят, что Андрей, внук сельского учителя, стал тонким ценителем напитков, почитывает винную энциклопедию.

Пресса узнала не только о киевских, но и об одесских похождениях Андрея Ющенко. Говорят, за один вечер в приморском ресторане он рассчитался 700 долларами. Президентский сын - поклонник дорогой техники. У него в руках видели мобильный телефон фирмы Vertu, стоимость ее аппаратов колеблется от 4700 до 35 тысяч евро. Такие трубки в Киеве встречаются разве что у игроков "Динамо", с которыми Андрей видится в "Феллини".

В отличие от дочки Тимошенко, сын Ющенко ходит с охраной, не подпускающей к нему журналистов. Пресс-служба президента распространила заявление Андрея, его опубликовал сайт "Украинская правда": "Машина, на которой я приехал, принадлежит моему приятелю. Его фамилию называть не буду. Еще во время избирательной кампании родители решили нанять мне охранников из частной структуры. Ее услуги оплачивает семья. Я осознаю, какую ответственность накладывает на меня фамилия Ющенко. Я учусь и параллельно работаю в коммерческой фирме, пытаюсь быть финансово независимым. У меня нет автопарков, но на самостоятельную жизнь я себе зарабатываю".

При этом сам президент Ющенко зарабатывает около 5 тысяч долларов в месяц. Это в пять раз меньше оклада самого высокооплачиваемого чиновника Европы - немецкого канцлера Герхарда Шредера.
"Lenta.ru"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: