26 липня 2005   14:58   1690

В Донецке троллейбус потеряв управление, сносил все на своем пути.

В Донецке троллейбус потеряв управление, сносил все на своем пути.
Вечером, 25 июля, на пересечении улицы Артема и проспекта Лагутенка произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадало два человека.

Авария произошла в районе ЦУМа, когда троллейбус №2, следовавший по маршруту "Ж\\Д Вокзал - ДМЗ" столкнулся с ГАЗелью маршрута "46В".

Как передает ЦОС МЧС Украины в донецкой области, по одной из версий, водитель троллейбуса заметил "маршрутку" только в последний момент. Уходя от лобового столкновения, многотонная махина выехала на встречную полосу. Сильный удар развернул ГАЗель несколько раз и отбросил на несколько метров. В момент столкновения в микроавтобусе находилось около десяти человек.

По словам водителя ГАЗели путь движения был свободен, и он ехал на зеленый свет светофора. Сам троллейбус в момент аварии отбросило влево, где на пути его движения оказался припаркованный на стоянке автомобиль "Volkswagen-Passat". От удара легковой автомобиль был отброшен на столб расположенный в нескольких метрах. Остановился троллейбус только в нескольких десятках метров, врезавшись в дерево по ходу движения.

Прибывшая "скорая" оказала первую медицинскую помощь пострадавшим пассажирам ГАЗели. Ушибы мягких тканей головы получил 31-летний мужчина, а 26-летняя женщина была госпитализирована в областную травматологическую больницу с ушибом шейного позвонка, гематомой и ссадиной в теменной части.

К месту ДТП выезжали спасатели Ворошиловского, Киевского и Калининского районов Донецка. Только по счастливому стечению обстоятельств обошлось без жертв. По факту случившегося проводится следствие.
Магнолия-ТВ
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: