4 червня 2009   13:27   1406

Литвин выступает за расширение действующей коалиции, а не создание новой

Широкую коалицию лучше формировать путем расширения действующей, а не путем создания новой.

Об заявил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин сегодня на брифинге.

В.Литвин отметил, что если действующая коалиция будет ликвидирована в результате выхода из нее одной из фракций, станет вопрос о том, что если новая коалиция не сможет быть сформирована на протяжении месяца, у Президента появятся основания для роспуска парламента.

"Понятно, что указ такой может быть, в случае если коалиция не будет создана, но возникает вопрос, а что дальше: примет ли Верховная Рада Украины решение о финансировании выборов. Поэтому я не хотел бы и не допускаю такого варианта, более того я уверен, что этого не допустят и народные депутаты…Я за расширение коалиции", - сказал он.

В.Литвин также сообщил, что он также разговаривал по этому вопросу с Премьер-министром Юлией Тимошенко и лидером Партии регионов Виктором Януковичем и предложил им термин "объединенная коалиция".

Напомним, сегодня заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что создание коалиции между Партией регионов и БЮТ возможно уже сегодня.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: