5 червня 2009   14:15   1393

БЮТ: бизнесмены от азарта "дожали" Президента

Вето на Закон "О запрете игорного бизнеса в Украине" свидетельствует о том, что бизнесмены от азарта "дожали" Президента. Так считает народный депутат, заместитель председателя фракции БЮТ в парламенте Елена Шустик.

Как сообщили в пресс-службе УСДП, Е.Шустик отмечает, что поддерживая на словах необходимость запрета в Украине игорного бизнеса, на деле Президент Украины играет на стороне эксплуататоров азарта и других человеческих инстинктов.

По ее словам, свое решение В.Ющенко мотивирует тем, что данный закон является популистским и невзвешенным и послужит причиной потери около 200 тысяч рабочих мест. Кроме того, государство понесет значительные дополнительные финансовые убытки через недополучение государственным бюджетом налоговых поступлений от налогов с организаторов игорного бизнеса. "Дескать, в условиях мирового финансового кризиса Президент не может пойти на это". "Виктор Андреевич! Чего стыдиться? Легализируйте уже тогда своим указом наркотики - это и огромные доходы в бюджет, а сколько рабочих мест откроется! А потом спишете все на кризис", - отметила политик.

По ее словам, мировой финансовый кризис не может служить оправданием нарушения основных человеческих моральных норм. "Честная работа, а не игра в азартные игры - вот источник благосостояния человека и государства", - подчеркнула Е.Шустик.

Напомним, накануне Президент Украины В.Ющенко применил право вето к Закону "О запрете игорного бизнеса в Украине".
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: