10 червня 2009   11:34   1498

Премьер: "Укргазбанк", "Родовид Банк" и банк "Киев" станут собственностью государства

Правительство на заседании в среду намерено принять решение о вхождении в уставные капиталы трех украинских банков.

"Мы делаем неестественные для правительства шаги, мы сегодня на заседании правительства принимаем решение о вхождении в уставные капиталы на условиях покупки абсолютно контрольных пакетов в тех банках, которые сегодня выглядят слабее остальных… Это "Укргазбанк", "Родовид Банк" и банк "Киев". Три банка, если правительство примет позитивное решение, станут собственностью государства", - сказала премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание.

Она подчеркнула, что этот вопрос стоит первым в повестке дня, и решение по нему будет приниматься совместно с представителями МВФ, присутствующими на заседании.

Ранее премьер оценивала долю государства после рекапитазации в "Родовид Банке" и банке "Киев" около 99%, а в "Укргазбанке" – свыше 75%.

"Подробности"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: