10 червня 2009   15:49   1426

Кабмин еще не определился с регулированием цен на соцпродукты

Кабинет Министров Украины принял решение доработать перечень продуктов питания, на которые будет вводиться регулирование оптовых и розничных цен.

Об этом заявил Министр экономики Украины Богдан Данилишин.

Министр аграрной политики Юрий Мельник отметил, что перечень продуктов будет дорабатываться с учетом сезонности и импорта продуктов.

Напомним, правительство планирует в ближайшее время возобновить систему регулирования цен на основные продукты питания в Украине. По словам Министра экономики, сегодня повышение цен на продукты питания играет одну из важных ролей при формировании инфляции. Он также заявил, что ранее принятое правительством решение об отмене системы регулирования цен на продукты питания было ошибочным.

По словам первого заместителя Министра экономики Сергея Романюка, как и прежде, регуляцию цены планируется проводить в случае, если она на какой-либо продукт выросла в течение месяца более чем на 1%.

Напомним, по данным Государственного комитета статистики, на потребительском рынке Украины в мае больше всего (на 6,5-3,1%) подорожали сахар, мясо птицы и овощи.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: