28 липня 2005   12:40   1422

Реорганизация ГАИ завершится до сентября - Луценко

Министерство внутренних дел намерено завершить реорганизацию департамента Государственной автомобильной инспекции в Государственную службу безопасности дорожного движения и патрульную службу до сентября.

Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко.

Ю.Луценко напомнил, что в процессе реформирования 10 тыс. из 23 тыс. сотрудников ГАИ войдут в единую патрульную службу, еще 3 тыс. сотрудников ГАИ будут патрулировать улицы городов, а 2,5 тыс. - магистрали.

Министр также сообщил, что МВД уже подало Верховной Раде законопроект, который предусматривает расширение полномочий сотрудников дорожной милиции. В частности, этот законопроект предусматривает увеличение штрафов за нарушение до 50 гривен, а также право сотрудников дорожной милиции изымать водительские удостоверения в четырех случаях: управление автомобилем в нетрезвом состоянии, выезд на встречную полосу, совершение ДТП с последующим исчезновением с места происшествия и совершение ДТП на железнодорожном переезде.

По словам Ю. Луценко, данные изменения в законодательство должны способствовать уменьшению количества аварий на дорогах. Министр также отметил, что сейчас рано говорить о том, насколько повлияла на количество аварий на дорогах ликвидация ГАИ. «У нас есть статистика, но, учитывая, что прошла всего неделя со времени отслеживания ситуации, она не является показательной», - отметил министр.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: