17 червня 2009   10:36   1353

СБУ высылает из Украины 19 российских шпионов

Руководитель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил в интервью Би-би-си, что после 13 декабря с. г. все сотрудники ФСБ России на Черноморском флоте должны будут покинуть территорию страны. Он заявил, что российская сторона уже уведомлена об этом по официальным каналам.

По словам главы СБУ, на Черноморском флоте работают 19 офицеров Федеральной службы безопасности России, которые занимаются разведывательной деятельностью.

В. Наливайченко также заявил, что все функции, предусмотренные украинским законодательством, в том числе и те, что касаются обеспечения безопасности российских моряков, возложены на подразделения военной контрразведки Службы безопасности в Севастополе и Симферополе.

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: