18 червня 2009   12:45   1440

Кличко: Бой с Чагаевым определит сильнейшего в супертяжелом весе

Бой чемпиона мира по версиям IBF, IBO и WBO Владимира Кличко с чемпионом "в отпуске" WBA Русланом Чагаевым покажет кто сильнейший боксер супертяжелого веса в мире.

Об этом на открытой тренировке перед поединком заявил украинский боксер.

"Этот поединок покажет сильнейшего в супертяжелом весе. Кроме того, победитель встречи получит престижный пояс журнала "The Ring". В субботу на стадионе "Шальке" будет зрелищный и бескомпромиссный поединок", - сказал украинский чемпион, которого цитирует официальный сайт братьев Кличко.

Тренер украинца Эммануэль Стюард отметил, что подготовка к бою с Р.Чагаевым отличалась совсем немного. "Добавили спарринг-партнеров с правосторонней стойкой и увеличили количество спаррингов с ними. Во-первых, Владимир провел достаточно поединков с левшами, чтобы ориентироваться в данной ситуации, а во-вторых, у нас в команде работает левша - Энди Ли, который всегда помогает моему подопечному. Поэтому на то, чтобы перестроиться нам хватило буквально одного дня", - сказал тренер.

Напомним, британский боксер Дэвид Хэй отказался от поединка с В.Кличко, который был запланирован на 20 июня в немецком Гельзенкирхене. Причиной такого решения стала травма, полученная Д.Хэем на тренировке на Кипре. Новым соперником украинца стал "чемпион в отпуске" по версии WBA Р.Чагаев из Узбекистана.

"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: