19 червня 2009   10:50   1365

Яценюк хочет "дуэль" с Януковичем

Народный депутат Арсений Яценюк заявил, что ожидает дебатов со своим основным конкурентом - Виктором Януковичем.

Как сообщает пресс-служба "Фронту змін", парламентарий отметил: "Что касается конкуренции, конечно, она будет. Медом помазано на этих выборах не будет, но через это нужно пройти". А.Яценюк также добавил, что эта избирательная кампания будет чрезвычайно грязна и сложна.

Что касается других конкурентов, которые будут принимать участие в предвыборных гонках, народный депутат подчеркнул: "Относительно других конкурентов - ничего, будем с ними бороться".

Напомним, дата очередных президентских выборов еще не определена. В апреле народные депутаты предлагали избирать Президента 25 октября 2009 года, но Конституционный Суд признал неконституционным соответствующее Постановление Верховной Рады. Это означает, что подготовка к президентским выборам "заморожена" до нового решения украинского парламента о дате их проведения.

Президент Украины Виктор Ющенко поприветствовал это решение КСУ и призвал лидеров политических сил парламента, в частности, БЮТ и Партию регионов, проявить уважение к Конституции в этом вопросе. "Я призываю ведущие политические силы парламента заботиться об уважении к Конституции, уважать стабильность и делать так, как в этом вопросе императивно определяет Основной Закон Украины. Уверен, что в этом вопросе надо руководствоваться не политической целесообразностью того или иного кандидата", - сказал он.

В свою очередь, ранее лидер Партии регионов В.Янукович в Донецке заявил, что самой целесообразной датой проведения выборов Президента Украины будет 17 января 2010 года. По его словам, нет смысла гнать людей на выборы до Нового года.

На этой же дате - 17 января 2010 года - настаивает и Секретариат Президента Украины. Другая дата будет оспорена в КСУ.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: