31 липня 2005   13:06   1412

Убийство Тимошенко выгодно окружению Ющенко?

Народный депутат, первый заместитель председателя СДПУ(О) Нестор Шуфрич считает, что сегодня в ликвидации премьер-министра Юлии Тимошенко может быть заинтересовано окружение президента Виктора Ющенко.

Об этом сообщили в пресс-службе СДПУ(О).

"Сейчас говорят, что Ющенко не поехал в Грузию, потому что его там хотели убить, еще говорят, Тимошенко хотели убить. Я хотел бы им напомнить, что они уже не оппозиция, а так случилось, что они руководители государства, и говорить, что их хотят убить, по крайней мере, смешно", - сказал Шуфрич.

По поводу Тимошенко, депутат сказал, что "он бы не улыбался, потому что вспомните Югославию - там премьер-министра Джинжича убили, вспомните Грузию - премьер-министра Жванию там тоже убили. В обеих этих странах были цветные революции".

"Я считаю, что заинтересовано сегодня в ликвидации Тимошенко окружение Ющенко. Кто там у них прав, кто виноват - никто не разберет. Мне это напоминает басню Крылова "Лебедь, рак и щука", но, по сравнению с "оранжевыми", лебедь, рак и щука - команда единомышленников", - сказал Шуфрич.

Как известно, 28 июля на пресс-конференции в Киеве журналист Владимир Бойко заявил, что в последнее время в несколько иностранных представительств Украины, в частности, Посольство Украины в Швеции, поступили официальные обращения западных спецслужб в связи с подготовкой покушения на Юлию Тимошенко.

По его словам, согласно информации шведских спецслужб, к подготовке покушения могут быть причастны структуры Семена Могилевича (по информации СМИ, Семен Могилевич связан с организованными преступными группировками в России), или структуры, неудовлетворенные возможным изменением владельцев Никопольского завода ферросплавов и Криворожстали .

В тот же день заместитель председателя СБУ Василий Крутов подтвердил, что Служба безопасности Украины на днях получила информацию сразу от нескольких посольств Украины за границей о наличии у них информации о возможной подготовке покушения на жизнь Юлии Тимошенко.

Сейчас эта информация, по его словам, тщательным образом проверяется, соответствующие меры принимаются.
"Новости.dn.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: