25 червня 2009   13:19   1373

Кировоградский инцидент: все фракции согласны начать расследование

В Партии регионов рассчитывают создать Временную следственную комиссию Верховной Рады по инциденту в Кировоградской области сегодня, в крайнем случае - завтра. Подписи руководителей всех фракций за создание такой комиссии уже собраны.

Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов.

"Сегодня подписали все руководители фракций, в том числе и Блока Юлии Тимошенко, письма и подали свои кандидатуры в состав комиссии. Постановление уже зарегистрировано, я и надеюсь, что если не сегодня на 16:00 оно будет вынесено на пленарное заседание, то самый крайний срок я рассчитываю, что завтра этот вопрос будет в зале проголосован. Я уверен, что комиссия будет создана", - сказал он.

В.Лукьянов также сообщил, что Партия регионов предлагает в состав комиссии народных депутатов Леонида Литвинова, В.Ландика, Эдуарда Павленко и самого В.Лукьянова, которого рекомендуют на должность главы Временной следственной комиссии.

В свою очередь, заместитель лидера фракции БЮТ в Верховной Раде Андрей Кожемякин сообщил журналистам, что БЮТ действительно поддерживает создание комиссии и делегирует в ее состав трех депутатов - Арнольда Радовца, Бориса Пудова и Сергея Подгорного.

Напомним, ранее в прессе сообщалось об инициденте, якобы произошедшем 16 июня в Кировоградской области с участием народного депутата Украины Виктора Лозинского (БЮТ), прокурора Голованивского района Евгения Горбенко и начальника милиции Голованивского района Михаила Ковальского, в результате которого погиб местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В органах внутренних дел подтвердили факт инцидента, участниками которого стали нардеп, прокурор и начальник милиции. По одной из версий происшествия, указанные лица ехали в автомобиле, по которому якобы открыл стрельбу неизвестный (как позже выяснилось - некий В.А.Олийнык). Сейчас правоохранители проверяют информацию относительно нанесения тяжких телесных повреждений пассажирами автомобиля В.А.Олийныку, после которых тот скончался. Также проверяется информация, что у погибшего были изъяты пистолет чешского производства и нож.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: