1 серпня 2005   10:54   1560

С сегодняшнего дня в Донецке повысились тарифы на услуги ЖКХ

С 1 августа в Донецке вступают в силу новые тарифы на коммунальные услуги. Такое решение было принято ранее депутатами Донецкого городского совета. За повышение проголосовали 39 депутатов, 12 высказались против и еще двое воздержались.

В соответствии с новыми тарифами, с 1 августа стоимость отопления вырастет на 28 % и составит 1,27 грн. за квадратный метр отапливаемой площади. Стоимость горячего водоснабжения повысится на 46 % и составит 17,24 грн. с человека в месяц. Услуги водоснабжения будут стоить 78 копеек за кубометр холодной воды, водоотведения – 30 копеек за кубометр.

Тарифы на квартплату будут различаться в зависимости от степени комфортности жилья. За квадратный метр благоустроенной квартиры с повышенной степенью комфортности придется платить 77 копеек, за просто благоустроенное жилье – 57 коп., за частично благоустроенное – 45 коп., частично благоустроенное жилье второй группы обойдется в 40 коп. за квадратный метр, а жильцам неблагоустроенных квартир предлагают тариф 32 коп. за метр.

Как сообщалось ранее, основным аргументом в пользу увеличения расценок на горячую и холодную воду, отопление и квартплату местные власти называли исполнение указаний правительства пересмотреть и установить экономически обоснованные тарифы на жилищно-коммунальные услуги на уровне, возмещающем все обоснованные затраты, связанные с их производством.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: