6 липня 2009   13:42   1403

Тимошенко займется бюджетной политикой после подписания обновленного Кодекса

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко готова будет представить парламенту основные направления бюджетной политики на 2010 год в среду, 8 июля, если Президент Украины Виктор Ющенко к этому времени подпишет изменения в Бюджетный кодекс.

Об этом сообщил народный депутат от БЮТ, заместитель Председателя Верховной Рады Николай Томенко журналистам на брифинге.

"Представьте себе ситуацию, что Премьер-министр будет в среду докладывать основные направления бюджетной политики на 2010 год, не зная, будет ли 700 местных бюджетов или 12 тысяч. Это в принципе невозможно рассчитать, поэтому правительство проинформировало нас, что они готовы докладывать, но в том случае, если они будут знать, что Бюджетный кодекс подписан и они готовы начать расчеты по каждому селу, поселку, городу", - сказал Н.Томенко.

В проекте расписания пленарных заседаний Верховной Рады на 7-10 июля на среду, 8 июля, предусмотрен отчет Кабинета Министров о выполнении государственного бюджета за 2008 год, информация Кабинета Министров о выполнении государственного бюджета в 2009 году, а также информация Совета НБУ об основных принципах денежно-кредитной политики на 2010 год и доклад правительства об основных направлениях бюджетной политики на 2010 год.

Помимо этого, в проекте повестки дня на среду значится проект постановления о Программе деятельности Кабинета Министров "Преодоление влияния мирового финансово-экономического кризиса и поступательное развитие" N1360.

Напомним, 23 июня Верховная Рада Украины приняла новую редакцию Бюджетного кодекса. За принятие Закона "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины". проголосовало 232 народных депутата.
"ЛIГАБiзнесIнформ"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: