13 липня 2009   15:30   1478

БЮТ и ПР уже почти договорились. Набор вопросов свидетельствует - Литвин

Фракции Партии регионов и БЮТ предварительно договорились о повестке дня на внеочередное заседание парламента.

Об этом сказал председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин сегодня на пресс-конференции, пишет УНИАН.

По словам В. Литвина, «очевидно, завтра состоится внеочередное заседание». Он добавил, что к нему еще не поступили 150 подписей народных депутатов и документы, необходимые для объявления внеочередного заседания.

В то же время В. Литвин сказал, что в случае поступления таких документов он сразу же объявит о внеочередном заседании, и оно может начаться завтра в 16 часов.

По словам председателя ВР, предварительно на заседании предлагается рассмотрение трех вопросов: законопроекты, которые касаются банковской сферы, законопроекты относительно подготовки к Евро-2012 и изменения к закону о выборах Президента Украины.

На вопрос журналистов, достигнуты ли договоренности между фракциями Партии регионов и БЮТ, в результате чего будет разблокирована работа парламента, В.Литвин ответил: «Если говорю о предыдущем перечне вопросов, которые как раз совпадают с настроениями и устремлениями тех, от кого зависит безумная работоспособность Верховной Рады Украины...».

По словам В. Литвина, «набор вопросов свидетельствует о том, что предварительные консультации проведены».
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: