15 липня 2009   12:05   1544

В «НУ» надеются, что ПР даст хотя бы закрыть сессию

Сложившаяся в парламенте ситуация – тупиковая.

Об этом заявил народный депутат, заместитель председателя Политсовета «Нашей Украины» Зиновий Шкутяк, сообщает пресс-служба «Нашей Украины».

«Сначала это выглядело как шутка, но сейчас все осложняется – неработоспособный парламент в стране, которая находится в кризисе, только углубляет этот кризис – и экономический, и политический», - сказал Шкутяк. «Внеочередные заседания на сегодня – это лишь напрасная трата денег», - отметил он.

Народный депутат считает, что «сейчас Янукович не имеет другого выхода, чем продолжать свой популизм до конца». «Однако надеюсь, что «регионалы» пойдут на то, чтобы хотя бы сессию закрыть, ведь на другие договоренности рассчитывать не приходится», - добавил Шкутяк.

При этом он отметил, что «вместо блокирования и популистских заявлений нужно упорядочить Государственный бюджет, чего требует МВФ». «Ведь разбалансированный Государственный бюджет является одним из элементов кризиса в Украине. Поэтому крайне необходимо, чтобы парламент работал», - подытожил народный депутат.
"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: