20 липня 2009   20:24   1612

ФСБ отравила ртутью Александра Лебедева. Он обвиняет Путина

Вслед за журналистами, беглыми разведчиками и правозащитниками ФСБ начинает убивать представителей крупнейшего капитала.

Капиталист-идеалист, как он сам себя называет, самый несогласный с политикой Кремля российский олигарх, бывший офицер Первого главного управления КГБ СССР и настоящий московский аристократ Александр Лебедев сообщил о том, что его умышленно отравили. Косвенную ответственность за покушение на свою жизнь он возложил на премьер-министра РФ Владимира Путина.

Очень близкий к Михаилу Горбачеву и Дмитрию Медведеву предприниматель, один из немногих решившийся поддержать революцию 2004 года в Украине, жив. Пока… Допустимая норма ртути в его крови превышается в 14 раз. По мнению ряда экспертов, его жизнь может оборваться через год. До этого он станет терять память, а также испытывать иные последствия постороннего вмешательства в свой организм со стороны политических оппонентов.

О покушении на свою жизнь проживающий то в Лондоне (где в его собственности находятся СМИ и иные стратегические активы), то Москве бизнесмен и политик заявил в интервью британской газете «Дейли Телеграф».

Материал вышел в свет утром 17 июля.

Факт отравления Лебедева ртутью был подтвержден его бельгийским эндокринологом, который указал, что полученная Лебедевым «доза ртути достаточно высокая, чтобы проникнуть в мозг и начать убивать его память». По данным медицинских анализов, содержание ртути в организме Лебедева в 14 раз превышает допустимую норму.

О том, кто косвенно ответственен за совершенное против него преступление он заявил следующим образом:

«Если я проснусь завтра утром и не смогу вспомнить о Путине, то это будет чудесно».

Издание отмечает, что история с отравлением Лебедева напоминает отравление в Лондоне другого бывшего офицера КГБ/ФСБ, Александра Литвиненко.

«Дейли Телеграф» пишет, что Лебедев побоялся дать интервью в Москве, и поэтому назначил встречу с корреспонденткой газеты Кейт Вейнберг в Италии, выделив для этого полтора дня своего рабочего времени.

На вопрос газеты в связи с отравлением, сумасшедший ли Путин, решивший последовательно убивать своих оппонентов, Лебедев ответил: «Нет, он не сумасшедший. Он циник. Он в восторге от власти и ведения игр. Единственное, в чем он успешен, это в удержании власти. Это было единственное его реальное достижение за последние несколько лет. У них План на последующие 50 лет: Путин, Медведев, Путин… и так далее до 2047 года».

Британская журналистка обращает внимание на то, что в России создан лживый образ Лебедева как верного путинца, пешки Путина. На самом деле это не так. Издававшаяся Лебедевым московская газета «Корреспондент» расстроила свадьбу Путина с гимнасткой Алиной Кабаевой (она в 2 раза моложе Путина), преждевременно разгласив об этом информацию. В интервью Лебедев подчеркнул, что «Путин просто побоялся тогда упрятать его в тюрьму, опасаясь скандала».

На прямой вопрос газеты, отравил ли его ртутью Путин, нерешительный олигарх ответил туманно. «Я не думаю, что это исходит от политического врага или соперника, скорее это от кого-то близкого ко мне (someone close to me). Старая история — деньги. Это просто», - считает Лебедев.

После этого он тут же дезавуировал свои слова о родственнике или близком друге, заявив, что его машину недавно обстреляли. И высказал предположение, что отравляющее вещество, как в случае Литвиненко, была подсунута ему с пищей. «Обо мне говорят разные вещи… по моей машине стреляли. Но есть более крупные риски… Кушать неправильную пищу…Я просто говорю о фактах. Я полностью рационален».

На вопрос газеты оппозиционному политику Лебедеву, не хочет ли он стать президентом России, он ответил:

«Вопрос бессмысленный, потому что они не позволят мне участвовать в выборной кампании».

После опубликования интервью Лебедева утром 17 июля в Лондоне в Российской Федерации началась широкомасштабная спецоперация по «зачистке» просочившихся в печать переводов материала английской газеты и по добровольно-принудительному «опровержению» своих же слов и без того изрядно напуганным Лебедевым.

Чисто по-сталински.

Официозу Интерфакс отказавшийся от участи Ходорковского политик якобы заявил, что « 90% статьи — это игра воображения талантливой журналистки».

Из всех СМИ Интерфакс первым сообщил о вынужденном и сомнительном «опровержении» лично Лебедевым 18 июля в 19:04 мск. Это сообщение первым озвучило в эфире «Эхо Москвы» 18 июля, в 19:05 мск. Как «журналисты» из «Эхо» умудрились за 1 минуту прочитать сообщение Интерфакса и передать его в эфир, ссылаясь именно на Интерфакс, неизвестно, приводит данные собственного мониторинга российских СМИ КавказЦентр.

При этом Лебедев не собирается подавать в суд на газету, тем самым подтверждая достоверность опубликованного ею материала.

Очевидно, у британских журналистов имеется аудио-файл записанной в Италии беседы, и поэтому отрицать что-либо зафиксированное в нем было бы безрассудно с его стороны.

То, что он действительно отравлен ртутью, Лебедев подтвердил «Комсомольской правде»: «Если даже у меня есть в крови что-нибудь не совсем хорошее, ничего, мы как-нибудь этим справимся».

На 11 октября назначены выборы в Московскую городскую думу.

«Может так случиться, что это последний шанс спасти город от коллапса, который неумолимо надвигается на столицу, пока ее мэр увлекается запуском дирижаблей и открытием средиземноморских дворцов...», - отметил на страницах своего ЖЖ бизнесмен.

Успеть бы...
"Rupor.info"
Коментарі читачів
  • Украина Вася 21 липня 2009   11:50

    Пока у нас будут такие дебилы как 1111111... жить лучше не будем, да и не достойны. Оно умничает, здесь в Украине, а под пукиным будет жрать дерьмо у параши.

  • Россия 11111111111111111 21 липня 2009   08:08

    ииииипать мивина!!!И этим кормят украину!И мэдвэды бродють с балалайками!А вы не знали!
    Завтра прыщ просрётся а путю обвинят!А кого ж ще?!!!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: