21 липня 2009   15:40   1418

"Динамо" потеряло Алиева минимум на 6 недель. На очереди - Рыбка

Вчера полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев был прооперирован в Германии, сообщает официальный сайт киевлян.

Напомним, А. Алиев получил травму связок голеностопа в матче за Суперкубок Украины против полтавской «Ворсклы» 11 июля.

Операция прошла успешно, врачи ушили поврежденную связку. Футболист будет находиться в клинике еще три-четыре дня. Это время необходимо для лечения, перевязок, ухода за раной и наблюдения после наркоза, уточняет клубный сайт.

Процесс реабилитации займет шесть недель. Три из них футболист пробудет в Киеве, после чего еще три будет восстанавливаться в немецкой клинике.

Кроме того, на разминке перед стартовым матчем чемпионата против «Черноморца» 18 июля получил травму вратарь Александр Рыбка. Как и у тезки Алиева, у него проблемы со связочным аппаратом голеностопного сустава.

Сегодня Рыбка прошел обследование МРТ и рентген, по результатам которых было принято решение об оперативном хирургическом вмешательстве.

- Уже послезавтра я отправляюсь в Мюнхен, где в местной клинике мне будет сделана операция, – рассказал вратарь. – Ориентировочный срок восстановления – два месяца.

"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: