22 липня 2009   15:49   1559

Янукович подошел впритык

Председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Виктор Янукович настаивает на необходимости первоочередного рассмотрения парламентом на внеочередной сессии в пятницу, 24 июля, законопроекта о повышении уровня прожиточного минимума и минимальной заработной платы.

Об этом он сказал журналистам в Мукачево (Закарпатская область).

«Представители коалиции попросили немного времени, чтобы его (законопроект о повышении прожиточного минимума) доработать. Это время вышло. Мы считаем, что мы подошли уже впритык к принятию решения, и считаем, что это первоочередный вопрос, который должен стоять в повестке дня», – сказал лидер ПР.

Янукович напомнил, что на заседании 16 июля Рада отправила на доработку соответствующий проект закона.

Он подчеркнул, что повышение социальных стандартов крайне необходимо в условиях экономического кризиса, поэтому власти обязаны поддержать соответствующую инициативу оппозиции.

«Нам нужно двигаться вперед по решению вопросов борьбы с кризисом. И один из главных вопросов – это социальная защита населения», – сказал Янукович.

Лидер оппозиции также отметил, что ПР готова отдать свои голоса за те законопроекты, которые будут внесены в повестку дня внеочередной сессии представителями коалиции, если они действительно направлены на стабилизацию экономической ситуации.
"Обком"
Коментарі читачів
  • Украина Вася 22 липня 2009   19:05

    Эк пидора пробрала любовь к народу. Чем ближе к кормушке, тем больше мерзости.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: