23 липня 2009   16:56   1423

Крымская прокуратура требует от ГАИ не считать «Визир» истиной в последней инстанции

Прокуратура Крыма потребовала от ГАИ обеспечить неукоснительное соблюдение закона в делах о нарушении Правил дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры, речь идет о необходимости «полного отхода от практики, когда административное дело на лихачей автоинспекторы «шили» на основании одной или нескольких фотографий, сделанных радиолокационным видеозаписывающим измерителем скорости «Визир» без составления административного протокола». «Такая система нарушает права граждан, потому что, согласно Кодексу об административных правонарушениях, беспротокольная форма возможна только с использованием техсредств, работающих исключительно в автоматическом режиме, тогда как «Визир» имеет ограниченные функции для автоматизации процесса измерений и не может работать без участия оператора», - подчеркнули в пресс-службе.

В связи с этим в крымской прокуратуре требуют от работников ГАИ обязательно составлять протоколы в отношении нарушителей, используя при этом показатели «Визира» в качестве доказательств совершения правонарушения.

"Обком"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: