27 липня 2009   15:34   1326

Ющенко начал встречу с Патриархом

Во время встречи с глазу на глаз президент Украины Виктор Ющенко и Патриарх РПЦ Кирилл обсудят проблемные вопросы единства украинского православия.

Об этом журналистам сообщила пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова.

В состоится сегодня, приблизительно в 14.40. Во время встречи планируется обсудить проблемные вопросы единства украинского православия в контексте межправославного диалога, начатого в прошлом году, во время празднования 1020-летия Крещения Киевской Руси.

Президент и Патриарх обсудят роль церкви в духовной жизни общества, ее миссионерскую функцию, место православия в системе образования и развития гражданского общества. По словам Ванниковой, стороны также обсудят возможность введения в системе школьного образования предмета «религиозная этика», проблемы культовых сооружений и вопросы религиозных святынь.

После завершения встречи, сообщила пресс-секретарь президента, ориентировочно в 16 часов, Ющенко и Патриарх Кирилл примут участие в церемонии памяти жертв Голодомора 1932-1933 годов в Украине и также совместно почтят память защитников Отчизны возле Могилы Неизвестного солдата.

"Rupor.info"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: