10 серпня 2005   11:44   1645

Упрощенную систему налогообложения введут в сентябре-октябре?

Закон об упрощенной системе налогообложения будет принят в сентябре-октябре. Такое мнение высказала премьер-министр Юлия Тимошенко в интервью газете «Коммерсант-Украина».

Целесообразность принятия такого закона Тимошенко объяснила тем, что упрощенная система налогообложения дает возможность мелкому и среднему бизнесу «снять с шеи удавку жутких налоговых репрессий». «Налоговая система очень сложна и тщательно контролируется. Хотелось бы, чтобы хотя бы малому и среднему бизнесу по возможности работалось легче», - сказала она.

По ее словам, пока нет единого законопроекта, который бы устраивал и власть, и бизнес. «Но он будет», - пообещала Тимошенко. «Нужно уменьшать налоги на фонд заработной платы и вводить единый социальный налог. И таким образом детенизировать заработную плату», - сказала она.
"proUA"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.