5 серпня 2009   14:23   2329

Карякин: В октябре уже буду представителем России

Один из сильнейших украинских шахматистов Сергей Карякин официально получил гражданство соседней державы. Он рассказал о своем решение сменить гражданство та старте в следующих соревнованиях.

- В Украине, без тренеров и серьезной поддержки я не смог бы выполнить поставленную перед собой задачу - стать чемпионом мира. Об указе президента России узнал от родителей. Особой неожиданностью это известие для меня не стало. Рассмотрение моего ходатайства длилось полгода, так что рано или поздно такой документ был бы подписан. Теперь предстоит длительная бумажная волокита, связанная с выходом из украинского гражданства. Сначала мне надо будет собрать все бумаги для переезда на постоянное место жительства, а потом уже подать официальное заявление на имя украинского президента.

- Некоторые издания ранее, ссылаясь на твои слова, распространили информацию о том, что ты решил изменить свое решение.

- В интервью на крымском телевидении я сказал лишь, что официальных документов еще нет, и пока я буду играть под украинским флагом.

- На начинающемся через три дня этапе Гран-при ФИДЕ в Ереване будешь выступать уже за Россию?

- Думаю, что нет. Должно пройти какое-то время, чтобы произошла официальная смена федерации - украинской на российскую. Возможно, в октябрьском рейтинге уже буду фигурировать как представитель России.

- Где будете жить в Белокаменной?

- Пока снял двухкомнатную квартиру в центре Москвы, неподалеку от знаменитого Центрального шахматного клуба на Гоголевском бульваре. Но самое главное - со мной согласились работать бывший тренер Гарри Каспарова Юрий Дохоян и известный гроссмейстер - экс-чемпион России Александр Мотылев.
"Подробности"
Коментарі читачів
  • Украина Андрею 12 серпня 2009   12:27

    слышишь, ты, андрюша, патриот ты наш сраный, из-за таких как ты, ющенко сегодня страной правит = черепки, вышиванки, пчелы. детки в зипунах. Это патриотизм? заткнись и сиди. Или незаурядные люди должны сидеть в этом бреду и кричать ГЕРОЯ СЛАВА? Они перед Богом будут держать ответ, почему не самореализовались, а сгнили в этом говне...гний, дорогой, кричи ура, если в этом патриотизм. Дебил.

  • Украина Андрею 9 серпня 2009   20:46

    Ты или тупой патриот, или деньги в его образование вложил? Было б куда и за какой свалить - полстраны наперегонки на вокзал побежало бы...

  • Украина земляк 8 серпня 2009   19:00

    Не знаю, мог ли Сергей сохранить гражданство. Но в родной стране поддержку он не нашел. Какой тогда спрос? Его личное дело. Зато у нас бразильский футбол есть кому поддерживать. Своих звезд ни вырастить ни сохранить не можем. Некогда, надо бабки зарабатывать. :-(

  • Россия Андрей 8 серпня 2009   13:26

    Карякин станет москальским революционером раз берёт его к себе сам Гари Каспаров...продался за бабки и продал Родину вот что страшно и ты этого не понимаеш Vanik.Кто тамне верит в патриотизм ещё.Сколько нашиз звёзд и олимпийских чемпионов остаётся тут на Родине и трудятся на благо своёй Родины и пополняют бюджет страны которой их выростили а таких не благодарных я бы к стенке ставил...Чем хуже братья Кличко,Бубка,Р.Пономарёв и пр.спортсмены и певцы...И не сидят они в нищите твои спортсмены и пр.выдающиеся люди и ещё раз повторюсь зарабатывают деньги в бюджет нашего государства и нашей Родины...а если вы все такие москали то чемодан - вокзал- Россия...и верните деньги потраченные на ваше обечение страной...

  • Украина Alex 7 серпня 2009   10:36

    Vanik +1

  • Украина vanik 7 серпня 2009   07:50

    дебилі, блин, комментаторі конченіе... здесь никто никому не нужен. Человек что, сгнивать должен в навозной куче? уникальный человек, уникальный шахматист... ваш удел сидеть тут, кости всем перемывть и плавать в дерьме. Никому вы не нужны, Бог таланта не дал. Спортсмнены, ученые, одареные дети должны сидеть зднесь в нищете и тупости? у Карякина абсрлютно правильный ход событий. В этой стране никому нет ходу. Это лепрозорий а не страна. СЧидите со своим местечковым патриотизмом и сопите от злости. Дети оканчиваю школы с медалями, вузы с дипломами красными - и что? безработные? олимпийцев надурили - никому ничего не заплптили. дурачье вы, дурачье. Порадуйтесь за человека, что он наш земляк, что у него перспектива появилась. А тут что? Полная страна таких озлобленных недалеких паридурков как вы. Никогда здесь не будет толку.

  • Россия писемист 6 серпня 2009   17:52

    Рыба ищет где глубже а человек где лучше.правильно делает если украине не нужны такие люди то в кацапии ему будет намного лучше.А в патриотов я неверю сейчас самое главное иметь мешок баксов или лучше два.

  • Украина Вася2 6 серпня 2009   14:04

    Полукацап

  • Украина Вася 6 серпня 2009   12:09

    Окончательно окацапившись станет рассказывать о братстве народов!

  • Украина Роман 6 серпня 2009   07:08

    А с другой стороны пацану нужно развиваться и идти дальше, а наша гребаная держава ему в этом не помогает, что ему остается делать? унего есть реальная цель. Я конечно согласен, что это предательство, и это некрасиво.

  • Россия Андрей 5 серпня 2009   20:46

    Город его вырости и выкормил так сказать а он текает...Предатель своей родины.Пусть родители вернуть деньги которые на него потратил город и страна на обучение и пр.а потом уже уезжает отсюда...

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: