10 серпня 2009   08:35   1568

Дворник работает за 650 грн. в месяц и рискует получить по голове

Сотрудник "Комэнерго-Краматорск" рассказала нам о нелегком труде дворника. "Вы не думайте, что мы не косим амброзию потому, что не хотим: мы просто не успеваем, - объяснила она. - В течение рабочего дня надо подмести весь участок и убрать мусорную площадку. Вы не представляете, чего только люди не выбрасывают из окон. Самое безобидное - это окурки, но летят еще помидоры, бутылки, даже сырые яйца бросают на припаркованные машины! Недавно подметала утром под балконами - кто-то выбросил цветочный горшок вместе с землей и растением - он пролетел рядом со мной. Еще немного, и я получила бы по голове. И это престижный дом на ул. Б. Хмельницкого!"

Женщина говорит, что в каждом сезоне для дворника есть свои сложности. Сейчас вот абрикосы падают, собирать их - одно мучение. После дождя трава идет в рост, будто и не косили ее вовсе. Осенью надо убирать листву, зимой - чистить снег и колоть лед.

"Еще приходится самим грузить на машину крупный мусор и спиленные ветки после обрезки деревьев, - перечисляет свои обязанности дворник. - Грузчиков нет, вот и приходится нам, женщинам, этим заниматься. Но самое неприятное - убирать подвалы. Приходится вытаскивать дохлых кошек, собак, крыс. По одной мы туда не ходим: можно нарваться на бомжей. Они умудряются проникать даже в закрытые подвалы".

Эта женщина работает дворником недавно, всего несколько месяцев. Она устроилась в "Комэнерго-Краматорск" после того, как попала под сокращение на одном из заводов. "Зарплата у меня совсем маленькая - 650 грн. в месяц. Вначале, когда поступила на работу, было чуть больше - 680 грн. Потом уменьшили из-за того, что жильцы не платят за квартиру и имеют огромные долги. А страдаем мы, хотя выполняем свою работу".
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Украина петр 11 серпня 2009   16:17

    обращаюсь к тому кто подписался дворнягой!!! ТЫ МУДАК И ЭТО ПЕРВОЕ!!! смотри чтоб тебя жизнь не заставила быть дворником! если ты мудак не выйдеш на работу что изменится? скажу, да не хрена жили как жили не кто не заметит!а если дворник не выйдет на работу то будет очень грязно!

  • Украина Дворняга 11 серпня 2009   15:51

    Если дворники хотят получать больше денег - то надо получать высшее образование и работать недворником.
    А так, кто на что гаразд и на что учился.

  • Украина житель города 10 серпня 2009   18:26

    труд дворника тяжолый труд.интерсно начальники жеков на сколько себе сократили зарплату.пожалуй себе добавили за счет дворников.куда смотрит мер города.пожалуй на свои счета.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: