18 серпня 2005   13:47   1771

НКМЗ начинает сотрудничество с донецкими университетами

Новым этапом в сотрудничестве Новокраматорского машиностроительного завода с высшими учебными заведениями стало открытие филиала кафедры "Управление персоналом и экономика труда" Донецкого национального университета, сообщает пресс-служба завода.

Среди целей будущей совместной работы
начальник отдела развития персонала Иван Тупик назвал повышение научного уровня заводских руководителей путем участия в семинарах и конференциях проводимых кафедрой и университетом, а также помощь в подготовке студентов кафедр и повышении уровня преподавателей университета во время стажировки на НКМЗ.

Еще одно направление - помощь специалистам в подготовке и защите диссертаций. В сравнении с другими предприятиями Украины, инновационное развитие менеджмента персонала на НКМЗ идет опережающими темпами и находится на уровне ведущих западных фирм. "Разработки специалистов НКМЗ в этом направлении не имеют аналогов в Украине, говорит Иван Тупик. -- Международные стандарты серии ИСО 9000:2000 требуют, чтобы предприятие имело компетентный персонал. На НКМЗ определение компетентности персонала путем сертификации проводится уже более трех лет, а на государственном уровне такими вопросами пока вообще не занимаются".

Кроме открытия филиала кафедры ДНУ, до начала нового учебного года договор об открытии филиала на НКМЗ будет подписан с аналогичной кафедрой Донецкого национального технического университета. Филиалы обеих кафедр на базе Отдела развития персонала (ОРП) будут оказывать помощь в обучении не только специалистов НКМЗ, но и других предприятий. Желающие получить второе высшее образование по специальности "Менеджер по управлению персоналом и экономике труда" могут обращаться за справками в отдел развития персонала.

На НКМЗ не собираются ограничиваться сотрудничеством только с Донецком. Работа в этом направлении уже ведется с Киевским национальным экономическим университетом.
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: