20 серпня 2005   13:31   1387

Министр МВД требует у спикера парламента извинений

Министр внутренних дел Юрий Луценко призывает председателя Верховной Рады Владимира Литвина опровергнуть критическую оценку работы милиции по противодействию злоупотреблениям высших должностных лиц.

Об этом сообщила пресс-секретарь министра Инна Кисиль со ссылкой на заявление Луценко.

«От имени работников органов внутренних дел обращаюсь к Литвину с требованием опровергнуть свое заявление», - цитирует Кисиль слова Луценко.

Луценко подчеркивает, что он был крайне удивлен тем, что Литвин оценил работу милиции по противодействию злоупотреблениям высших чиновников как системную глупость. Министр отмечает, что государственный деятель масштаба Литвина должен придерживаться принципа равенства перед законом всех без исключения, независимо от должностей и званий.

По мнению Луценко, в случае если Литвин не опровергнет свои слова, то он должен будет оценить заявление спикера как проявление политического эгоизма руководителя политической силы, под крышей которой в последнее время находят приют десятки видных сторонников экс-президента Леонида Кучмы.

Напомним, что 18 августа Литвин, комментируя задержание председателя Харьковской областной администрации, лидера партии «Новая демократия» Евгения Кушнарева, сказал, что считает системной глупостью аресты людей, которые играли заметную роль на региональном или государственном уровне.
"Обозреватель"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: