22 серпня 2005   19:11   1644

Чтобы узнать правду о доходах семьи Ющенко, нужно ждать полгода

Декларация о доходах семьи президента Виктор Ющенко будет обнародована в период до 1 апреля 2006 года.

Об этом сообщила пресс-секретар президента Ирина Геращенко в понедельник.

"Что касается декларации семьи Ющенко, то госпожа Екатерина Ющенко все свои доходы укажет и согласно декларации, и согласно законодательству. В ее доходах будут указаны родственные доходы", - сказала она.

Геращенко также напомнила, что обеспечение президента - это зарплата, которая с лета составляет около 23 тысяч 657 гривен.

"Поэтому до 1 апреля 2006 года все будет вынесено на суд общественности, кто сколько получил, у кого какие сбережения, у кого какая движимость и недвижимость", - сказала она.

"Что касается нынешнего положения вещей, то есть декларация 2004 года, в которой семья Ющенко была абсолютно честна, когда она указала все свои достатки и свою недвижимость и другие сбережения", - указала Геращенко.

На вопрос о количестве частных дач и резиденций, которыми пользуется семья Ющенко, Геращенко отметила, что "у президента есть единственная его дача в Новых Безрадычах, которую он очень любит".

"Семья Ющенко никогда до президентства не пользовалась государственными дачами", - добавила она и сообщила, что "только когда начали действовать обязательные охранительные мотивы, президент с семьей стал жить на государственной даче".

Геращенко сообщила, что "Ющенко использует две дачи - одна в Крыму, а вторая - где живет президентская семья, под Киевом".

По ее словам, всего есть 12 государственных резиденций, которые используются, когда происходят государственные мероприятия.

"Как видите, президент не шикует, а живет, где должен жить президент. Территория дач обеспечена охранными системами", - сказала Геращенко.

Раньше в СМИ была обнародована информация, что семья Ющенко строит дачу в Карпатах.
"Украинская правда"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: