23 серпня 2005   20:36   1554

Состоялась первая беседа по жалобе о повышении тарифов на услуги ЖКХ

Сегодня в Ворошиловском суде г. Донецка состоялась первая беседа по жалобе двух дончан Александра Колчака и Андрея Кириченко о несоответствии новых тарифов на жилищно-коммунальные услуги их качеству.

Беседа проходила за закрытыми дверями, журналистов попросили удалиться.

Адвокат истцов Сергей Осыка не был допущен в кабинет судьи Ирины Бухтияровой. Судья потребовала у него доверенность о том, что он представляет интересы А. Колчака и А.Кириченко. В свою очередь, адвокат прокомментировал этот факт, как ограничение его подопечных в правовой помощи.

На первой беседе по жалобе были решены основные вопросы: об объединении жалоб А.Колчака и А. Кириченко в одну, о привлечении заинтересованных лиц (ЖКХ), о привлечении прокурора, а также допуске на судебное заседание средств массовой информации.

Кроме того, истцами была изменена мотивировка жалобы. Если раньше жалоба была основана на декларативных принципах (нарушение конституционных прав граждан), то теперь истцы объясняют свои действия тем, что городской совет не имел права принимать решение о повышении тарифов, так как это в компетенции исполнительного комитета (нарушение ст. 26-27 Закона Украины «О местном самоуправлении»).

Первое судебное заседание было назначено на 6 сентября.

Помимо подачи жалобы в суд, Александр Колчак и Андрей Кириченко пообещали, что в ближайшие дни на площади Ленина будет установлена палатка, в которой каждый желающий сможет оставить свою жалобу на работу коммунальных служб. В дальнейшем эти жалобы будут переданы в районные суды города.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: