24 серпня 2005   17:06   1400

Губернатор Донецкой области не боится продовольственного кризиса, специально создаваемого оппозицией

Председатель Донецкой областной государственной администрации Вадим Чупрун не боится возможного продовльственного кризиса, который могут спровоцировать оппозиционные партии в области, специально скупая продукцию у селян.

Об этом он сегодня заявил в комментарии 5 каналу.

"Та пусть скупают. У нас достаточно продуктов. Чтобы всем тем, которые хотят скупить на какой-то черный день, хватит и на каждый день. Особенно хочу доложить и проинформировать, пусть не беспокоятся о хлебе, хлеба достаточно в этом году", - сказал губернатор.

Вчера интернет-газета Донбасса сообщала о том, что несколько мобильных групп активистов донецких областных отделений оппозиционных партий отправились в сельскую местность области с целью скупить у селян сельхозпродукцию, которая должна быть направлена на продовольственные ярмарки в Донецк на День Независимости, День города и День шахтера. Таким образом, оппозиция пытается создать дефицит продовольственных товаров в городе и спровоцировать повышение цен.

По информации ряда источников интернет-газеты Донбасса, вчера чиновники из Донецкой областной государственной администрации провели закрытое совещание с энергетиками области на котором было решено отключить от электроэнергии все незаконные продовольственные склады, расположенные в области, тем самым обеспечив вынос продукции на рынки.
"Новости.dn.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: